25 сентября в детском саду прошла встреча воспитанников с инспектором ГИБДД

В МБДОУ «Заветненский  детский сад  «Аленький цветочек»  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно — транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется систематически на основе разработанной системы планирования.
          25 сентября с детьми встретился и провел беседу старший инспектор  ОГИБДД  ОМВД по Советскому району Титов Андрей Анатольевич. В ходе встречи
 воспитанники ознакомились с основными правилами поведения на дороге и улице,  с основными дорожными знаками и активно принимали участие, показывая свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.