Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии в МБДОУ  "Заветненский детский сад «Аленький цветочек»" не предусмотрены.

Виды материальной поддержки:

в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные образовательные организации и (или) муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Республики Крым, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Республики Крым.

Для получения компенсации родительской платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком)
  • Копии свидетельств о рождении ребенка.
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Копия свидетельства о заключении брака. если и ребенка и родителя разные фамилии.
  • Копия лицевого счета сбербанковской пластиковой карты.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей государственной образовательной организации Республики Крым и муниципальной образовательной организации, расположенной на территории Республики Крым.

Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, осуществляется согласно порядку, утвержденному постановлением Совета министров Республики Крым «Об утверждении Порядка обращения родителей за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым и Порядка выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым».

Компенсация выплачивается ежемесячно путем перечисления начисленной суммы компенсации на лицевой счет родителя (законного представителя), открытый в установленном порядке при условии внесения платы за присмотр и уход.

Родители (законные представители), в семьях которых образовательную организацию посещают несколько детей, заявление на выплату компенсации родительской платы заполняют на каждого ребенка отдельно.

Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления руководителю образовательной организации несут родители (законные представители).

В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату за присмотр и уход за ребенком, взимаемую с родителей (законных представителей), и её размер. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать её с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии
Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
Трудоустройство выпускников не предусмотрено.