В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

04.02.2019 г в нашем  детском саду  произошло самое сказочное событие… «Путешествие в сказку», это был очень добрый, светлый и яркий праздник полный эмоций и восторга! Подготовиться к празднику нам помогли московский кукольный театр «Арлекин», артисты которого показали нам сказку «Гуси-лебеди!»

С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы слушаем сказки в детском саду. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые.
Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста,  сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.  Но самое главное сказки нужны не только для развлечения,  но и для развития и обучения ребенка.  Именно со сказки начинается его знакомство с миром литературы,  с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.
Дети с удовольствием  слушают сказки, рассматривают книжки и познают с их помощью понятия  о добре и зле,  дружбе и предательстве,  отваге и трусости.  Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку,  что такое хорошо и плохо.