День Неизвестного солдата

Помните!
             Какой ценой завоевано счастье, —
             Пожалуйста, помните!
             Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили
             Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
             Мечту пронесите через года и жизнью наполните!
             Но о тех, кто уже не придет никогда,
             Заклинаю, — помните!

Роберт Рождественский

В рамках проведения мероприятий ко Дню Неизвестного солдата воспитанники старшей группы посетили школьный музей Ичкинского партизанского отряда, возложили цветы к памятнику погибших односельчан.
На пороге музея Ичкинского партизанского отряда детей встретила Мыскина Нина Николаевна, которая провела экскурсию для детей дошкольного возраста. Дети с большим интересом слушали экскурсовода,  рассматривая экспонаты представленные в музее: диаграмму личные вещи, документы, фотографии, письма, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие.   На стендах размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет. Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге. Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.