ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ В МБДОУ «ЗАВЕТНЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 18.12.2018 г. № 643  О внесении изменений в постановление администрации Советского района Республики Крым от 30 декабря 2015 года № 405 «Об утверждении размера платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных учреждениях Советского района Республики Крым»

ПОЛОЖЕНИЕ О БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ

Питание осуществляется в соответствии с Примерным 10-дневным меню, разработанным медицинской сестрой, утвержденным заведующим ДОУ .

В дошкольных группах организовано четырехразовое питание в соответствии с ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на уплотненный полдник - выпечка; овощные, рыбные или творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Дошкольное образовательное учреждение имеет собственный пищеблок. Пищеблок оснащен необходимым механическим, тепловым, холодильным и весовым оборудованием. Оборудование на пищеблоке постоянно обновляется. Детский сад в полном объёме обеспечен современным инвентарем, кухонной и обеденной посудой.