27 сентября День воспитателя и дошкольного работника

Детский сад – это особенная территория, микромир, живущий по своим законам и в зависимости от собственных нужд. Из воспитателей, детей, помощников воспитателей, родителей получается своеобразная семья, в которой на плечи работников детских садов ложится особая ответственность. Быть и другом, и наставником детям, а родителям советчиком в вопросах воспитания задача непростая, подчас неблагодарная. Воспитатель закладывает фундамент в развитие личности ребенка, в присвоении ему элементарных представлений и навыков. Работа ответственная и творческая. Кроме воспитателя в детских садах трудятся их помощники, специвлисты, медработники, повара, кдадовщики, заведующие детскими учреждениями. Немаленький коллектив неустанно трудится для детей и именно ему  27 сентября посвящено празднование Дня воспитателя и всех дошкольных работников. Поздравляем всех  воспитателей  и дошкольных работников с праздником.