3 сентября - День солидарности борьбы с терроризмом

Сегодня, 3 сентября, по всей России проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года, когда во время торжественной линейки в школе №1 были захвачены заложники.
Сегодня в МБДОу «Заветненский детский сад «Аленький цветочек» прошли мероприятия, проводимые в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом: беседы «Мы за мир во всем мире», «Правила поведения при террористическом акте», «Помним Беслан и скорбим» .