Навигатор дополнительного образования детей!

Уважаемые родители! В нашем регионе начинает работу сайт Навигатор по дополнительным общеобразовательным программам.

Навигатор дополнительного образования детей (далее-Навигатор) — это информационный  сервис, с помощью которого родители детей от 5 до 18 лет могут выбрать для ребенка дополнительные занятия в кружках и секциях.

Сегодня Навигаторами уже пользуются жители многих российских регионов. В Республике Крым идет процесс его создания.  В настоящий момент Навигатор наполняется информацией об организациях и программах дополнительного образования. Идет процесс регистрации пользователей.

Для регистрации в навигаторе родителям необходимо  зайти на сайт Навигатора дополнительного образования  Республики Крым https://р82.навигатор.дети/

После регистрации на сайте Навигатора пользователь получает доступ в личный кабинет: в нем можно просмотреть доступные образовательные программы и записать ребенка в объединение дополнительного образования.

В Навигаторе  предусмотрен фильтр с множеством параметров: возраст ребенка, индивидуальные интересы, уровень подготовки, особенности здоровья. Вводя необходимые сведения, родители получают информацию о подходящих для ребенка секциях и кружках.

Планируется, что  в  2021 — 2022 учебном году в Республике Крым появится  возможность получить сертификат на дополнительное образование. Сертификат на дополнительное образование является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера. Этот документ даст родителям право на оплату выбранной заранее программы дополнительного образования за счет бюджетных средств.

Сертификат будет существовать только в электронном виде на сайте Навигатора. Бумажная форма документа не предусмотрена.

Сертификат предусмотрен для оплаты внешкольного дополнительного образования детей от 5 до 18 лет.

В последующем в Навигаторе будут отдельно указаны объединения, которые можно оплатить с помощью сертификата на дополнительное образование. Такие программы будут отмечены припиской «с оплатой сертификатом».

Для получения  доступа к предоставляемым услугам дополнительного образования  и получения в последующем сертификата дополнительного образования необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатора Республики Крым.