ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОЙ ГИБЕЛИ НА ПОЖАРАХ

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных детей. Именно поэтому в нашем детском саду было организованы мероприятия по пожарной безопасности, в котором принимали участие воспитанники всех возрастных групп.

Главной целью мероприятий было довести до сведения детей и их родителей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Дети в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения и правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

Педагогами и медицинским работником  были организованы и проведены беседы, направленные на изучение причин пожаров, правил безопасного поведения в случае возникновения пожара, мерах защиты при пожаре.
Оформленны информационные стенды  для родителей по пропаганде знаний правил пожарной безопасности.
Проведено профилактическое мероприятия с дошкольниками по соблюдению  правил пожарной безопасности.