Органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности

Высший орган управления образовательной организацией

На основании п. 1 ст. 29 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Устава, в образовательной организации имеется высший орган управления.
Учредитель образовательной организации
Администрация Советского района Республики Крым,
297200 Республика Крым п.Советский улица 30-лет Победы, дом 15
sov.admin@sovmo.rk.gov.ru
Официальный сайт  http://sovmo.rk.gov.ru

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Заведующий образовательным учреждением
Новикова Наталья Александровна
297223 Республика Крым Советский район с.Заветное ул.Октябрьская, д.44
sadik_alenkiycvetochek-zavetnenskiy@crimeaedu.ru
официальный сайт:  https://zavetsovdou.crimea-school.ru/

Коллегиальные органы управления

В Образовательном учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Образовательного учреждения,  Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Общее собрание трудового коллектива   ДОУ
Педагогический Совет ДОУ
Попечительский совет ДОУ

Положение об общем  собрании трудового коллектива  МБДОУ «Заветненскийдетскийсад «Аленький цветочек»

Положение об общем собрании коллектива МБДОУ «Заветненский детский сад «Аленький цветочек»

Положение о педагогическом совете МБДОУ «Заветненскийдетский сад «Аленький цветочек»

Положение о Педагогическом совете   МБДОУ «Заветненский детский сад «Аленький цветочек»

Положение о Попечительском совете МБДОУ «Заветненский детский сад «Аленький цветочек»

Положение о попечительском совете МБДОУ  «Заветненский детскийсад  «Аленький цветочек»

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Заветненский детский сад «Аленький цветочек» Советского района Республики Крым филиалы и структурные подразделения отсутствуют.