Встреча воспитанников детского сада с инспектором ГИБДД!

07.09.2021 года МБДОУ "Заветненский детский сад" Аленький цветочек" посетил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Советскому району, майор полиции Головко Е.А., которая провела беседу с воспитанниками детского сада.Сотрудник ГИБДД рассказала  о ПДД для самых юных участников дорожного движения. Инспектор напомнил детям, как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть.Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.