Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей разновозрастной  группы прошло развлечение    под  названием  «Что у осени в корзинке», в средней группе  утренник «День рождения Осени», а в старшей группе  - «Осенняя сказка».

На дворе крымская золотая осень и у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с  Осенью.  Вместе с ней воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.
На празднике дети перевоплощались в разных персонажей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детворы,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у наших  детей. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.